KOL 2017/18                                                                          Vollbild

 

 

 

 

 

 

 

 

Start | Senioren I | Senioren II | Junioren | Alte Herren | Förderkreis | Service | Werbepartner | Duathlon

 

Die Kreisoberliga Nord 2017/18

Ergebnisse & Tabelle | Kreispokal

#

Die Vereine Vorjahr
1 Türk Breidenbach (A) Gruppenliga
2 SSV Hatzbach 2. Platz
3 VfL Dreihausen 3. Platz
4 TSV Kirchhain 4. Platz
5 TSV Michelbach 5. Platz
6 VfL Neustadt 6. Platz
7 SG Silberg/Eisenhausen 7. Platz
8 FV Cölbe 8. Platz
9 SC Gladenbach 9. Platz
10 TSV Erksdorf 10. Platz
11 SF/BG Marburg II 11. Platz
12 SG Bunstruth/Haina 12. Platz
13 TSV Stadtallendorf II 13. Platz
14 SG Lahnfels (N) A-Liga BID
15 SV Emsdorf (N) A-Liga MR
16 TSV Gemünden (N) A-Liga FKB
17 BSF Richtsberg (N) 2. A-Liga MR

1 Aufsteiger, 3 Absteiger | mehr Links


Wetter in Gladenbach

 

??? - Nachgefragt bei...

Saison 2015/16: Fabian Marenda, Saison 2014/15: Frank Dalwigk, Saison 2013/14: Suat Öcalan, Silas Barth, Andreas Hinterlang, Olaf Barth, Jan Kuhlmann, Holger Flurschütz, Jan Müller, Christian Endes, Sebastian Thomas, Marco Schott

Kreisoberliga GI/MR Nord - 2017/18     zur 2. Mannschaft

Sonntag, 09.07.2017 - Testspiel

RSV Roßdorf - GSC     0:3 (0:3)

Christian Endes - Alexander Lenz, Salih Ipek, Jonas Schaub, Yannik Veith, Sebastian Dittel, Sebastian Thomas, Özcan Öcalan, Özcan Durgut (30. Jason Barth), Matthias Jonetzek, Lucas Ortmüller

0:1 Jonas Schaub (15.), 0:2 Yannik Veith (17.), 0:3 Matthias Jonetzek (37.)

Samstag, 15.07.2017 - Testspiel

GSC - TSV Bicken     4:3 (3:1)

Christian Endes - Jason Barth, Jonas Schaub, Yannik Veith, Sebastian Dittel (61. Tim Weigand), Salih Ipek (46. Mattias Jonetzek), Sebastian Thomas (46. Pascal Weigand), Özcan Öcalan, Özcan Durgut, Niklas Schöck, Lucas Ortmüller

0:1 Natnael Tega (16.), 1:1 Lucas Ortmüller (23.), 2:1 Lucas Ortmüller (35.), 3:1 Jason Barth (41.), 4:1 Lucas Ortmüller (48.), 4:2 Jan Kneifel (73.), 4:3 Jan Kneifel (87.)

Mittwoch, 19.07.2017 - Kreispokal 2. Runde

SSV Hörlen - GSC     0:5 (0:2)

Christian Endes - Jason Barth (46. Lucas Ortmüller), Yannik Veith, Jan Kuhlmann (29. Jonas Schaub), Salih Ipek (46. Sebastian Thomas), Sebastian Dittel, Özcan Öcalan, Özcan Durgut, Niklas Schöck, Matthias Jonetzek, Pascal Weigand

0:1 Mattias Jonetzek (14.), 0:2 Özcan Durgut(32.), 0:3 Lucas Ortmüller (61.), 0:4 Pascal Weigand (84.), 0:5 Matthias Jonetzek (88.)

Samstag, 22.07.2017 - Testspiel

SG Ehringshausen/Dillheim - GSC     0:2 (0:1)

Christian Endes - Alexander Hahn, Yannik Veith, Jonas Schaub, Philipp Hecker, Alexander Lenz, Silas Barth, Sebastian Dittel, Jason Barth, Özcan Öcalan, Özcan Durgut, Niklas Schöck, Pascal Weigand, Lucas Ortmüller

0:1 Pascal Weigand (35.), 0:2 Pascal Weigand (75.)

Samstag, 29.07.2017 - Testspiel

SG Versbachtal - GSC     1:5 (1:1)

Christian Endes - Alexander Hahn, Jan Kuhlmann, Yannik Veith (46. Philipp Hecker), Sebastian Dittel (46. Özcan Durgut), Özcan Öcalan (32. Sebastian Thomas), Jason Barth, Silas Barth, Matthias Jonetzek, Lucas Ortmüller, Pascal Weigand

0:1 Lucas Ortmüller (11.), 1:1 Nino Weigand (27.), 1:2 Pascal Weigand (57.), 1:3 Sebastian Thomas (77.), 1:4 Lucas Ortmüller (81.), 1:5 Pascal Weigand (85.)

Sonntag, 06.08.2016 - 1. Spieltag

SG Silberg/Eisenhausen - GSC     2:2 (0:2)

Sonntag, 13.08.2016 - 2. Spieltag

SSV Hatzbach - GSC     abgesagt

Mittwoch, 16.08.2016 - 21. Spieltag

GSC - BSF Richtsberg     3:2 (3:1)

Sonntag, 20.08.2016 - 3. Spieltag - Dienstplan

GSC - TSV Kirchhain     1:1 (1:0)

Mittwoch, 23.08.2017 - Kreispokal Viertelfinale

FV Wallau - GSC     1:2 (0:2)

Sonntag, 27.08.2016 - 4. Spieltag

Türk Breidenbach - GSC     1:1 (1:1)

Mittwoch, 30.08.2016 - 2. Spieltag

SSV Hatzbach - GSC     2:0 (0:0)

Sonntag, 03.09.2016 - 5. Spieltag

GSC - FV Cölbe     0:3 (0:1)

Samstag, 09.09.2017 - 6. Spieltag

VfL Dreihausen - GSC     1:4 (0:3)

Sonntag, 17.09.2017 - 7. Spieltag

SV Emsdorf - GSC     1:4 (1:2)

Mittwoch, 20.09.2017 - Kreispokal Halbfinale

GSC - FV Breidenbach     1:0 (0:0)

Sonntag, 24.09.2017 - 8. Spieltag

SG Lahnfels - GSC     15 Uhr

Sonntag, 01.10.2017 - 9. Spieltag

TSV Michelbach - GSC     15 Uhr

Dienstag, 03.10.2017 - 10. Spieltag | Dienstplan

GSC - SG Bunstruth/Haina     15 Uhr

Ergebnisse & Tabelle | Dienstplan

Trainer Peter Starostzik (0160-908 654 97)

Neuzugänge 2017/18

hinten: Ömer Okus, Kevin Wagner (beide A-Junioren), Yannik Veith (FSG Südkreis), Jason Barth (A-Junioren), Yannick Runzheimer (FSV Buchenau), Alexander Lenz (VfL Weidenhausen), Jonas Kreibaum, Eduard Minich (beide A-Junioren) - vorne: Felix Schmidt (A-Junioren), Max Heberger (Spvgg. Frohnhausen), Till Kluska, Tobias Schwarz (beide A-Junioren), Amannullah Akakhel (Afghanistan) - es fehlen: Salih Ipek (Spvgg. Frohnhausen) und Loric Lenz (A-Junioren)

Trainer Peter Starostzik mit den Neuzugängen Yannik Veith (FSG Südkreis), Salih Ipek (Spvgg. Frohnhausen), Yannick Runzheimer (FSV Buchenau), Alexander Lenz (VfL Weidenhausen) und Physiotherapeutin Nicole Sohn.
 

Kreisoberliga GI/MR Nord - 2016/17

Ergebnisse & Tabelle | Saisonrückblick

Pokalspiele

Rückblick 1956-2017

Saison 2017/18

Die Gladenbacher
Stadtmeisterschaften

Rückblick 1976-2017

Kreisoberliga GI/MR Nord - 2015/16

Ergebnisse & Tabelle | Saisonrückblick

Update: 20. September 2017
 

Kader | Portraits

Trainer

Peter Starostzik (1. Mannschaft)
Winfried Thomas (2. Mannschaft)
Nils Waldschmidt (2. Mannschaft)
Udo Schmidt (Torwarttrainer)

Tor

Christian Endes, Atayee Abaseen, Kevin Runkel, Till Kluska, Gökalp Gündüz

Abwehr

Sebastian Dittel, Philipp Hecker, Tobias Hermann, Karsten Justus, Jonas Kreibaum, Alexander Lenz, Fabian Marenda, Stephen Marx, Mehmet Okus, Julian Pitz, Marcel Rauchfuß, Marco Rößler, Jonas Schaub, Hendrik Schmidt, Yannik Veith, Kevin Wagner, Maximilian Zimmermann

Mittelfeld

Amannullah Akakhel, Julian Acker, Jason Barth, Silas Barth, Mario Bobenau, Mahir Demir, Julian Dittel, Felix Freund, Marius Freund, Alexander Hahn, Marco Happel, Max Heberger, Loric Lenz, Jannik Müller, Özcan Öcalan, Jersid Pellumaj, Felix Schmidt, Jonathan Schmidt, Niklas Schöck, Tobias Schwarz, Dennis Stöfhas, Jan Wagner, Nils Waldschmidt, Tim Weigand

Sturm

Özcan Durgut, Jannis Flurschütz, Christopher Herwig, Matthias Jonetzek, Jan Kuhlmann, Eduard Minich, Ömer Okus, Shirwa Osman Omar, Lucas Ortmüller, Florian Rößler, Yannick Runzheimer, Marco Schott, Julian Taus, Sebastian Thomas, Pascal Weigand

Zugänge

Yannik Veith (FSG Südkreis), Salih Ipek, Max Heberger (beide Spvgg. Frohnhausen), Yannick Runzheimer (FSV Buchenau), Alexander Lenz (VfL Weidenhausen), Amannullah Akakhel (Afghanistan), Ömer Okus, Kevin Wagner, Jason Barth, Jonas Kreibaum, Eduard Minich, Felix Schmidt, Till Kluska, Tobias Schwarz, Loric Lenz, (alle GSC-Jugend)

Abgänge

Jens Haffner (SG Ehringshausen/ Dillheim), Frank Niederhöfer (SSV Allna-/Ohetal), Mahmod Alhager (BSF Richtsberg), Janick Panzner (SG Aartal)

GSC-Chronik

Rückblick Senioren

 

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.