2. Mannschaft SC Gladenbach

 

 

 

 

 

 

 

 

Start | Senioren I | Senioren II | Junioren | Alte Herren | Förderkreis | Service | Werbepartner | Duathlon

 

Die B-Liga Biedenkopf 2017/18

Ergebnisse & Tabelle

#

Die Vereine Vorjahr
1 SC Gladenbach II (A) A-Liga
2 SG Holzhausen/Steinperf (A) A-Liga
3 SSV Endbach/Günterod 3. Platz
4 VfL Biedenkopf II 4. Platz
5 FC Kombach* 5. Platz
6 SV Wolfgruben/Wilhelmsh.* 5. Platz
7 SSV Hommertshausen 6. Platz
8 SG Friedensdorf/Allendorf/H. 7. Platz
9 SSV Hörlen 8. Platz
10 SG Mornshausen/Erdhausen 9. Platz
11 SG Silberg/Eisenhausen II 10. Platz
12 SSV Allna-/Ohetal 12. Platz
13 Türk Breidenbach II 13. Platz
14 SV Eckelshausen II A-Res.

*im Vorjahr SG /
SG Lahnfels II (11.) wechselt nach Marburg

1 Aufsteiger | mehr Links


Wetter in Gladenbach

 

B-Liga Biedenkopf - 2017/18     zur 1. Mannschaft

Samstag/Sonntag, 08./09.07.2017 - Turnier in Weidenhausen

Gladenbacher Stadtmeisterschaft

Mittwoch, 19.07.2017 - Testspiel

SG Oberes Edertal - GSC II     6:0

Sonntag, 23.07.2017 - Testspiel

SV Kölschhausen - GSC II     2:1

Sonntag, 30.07.2017 - Testspiel

SG Niederweimar/Haddamshausen - GSC II     0:1 (0:0)

Sonntag, 06.08.2016 - 1. Spieltag

SG Silberg/Eisenhausen II - GSC II     1:0 (1:0)

Sonntag, 13.08.2016 - 13. Spieltag

VfL Biedenkopf II - GSC II     2:5 (0:3)

Sonntag, 27.08.2016 - 2. Spieltag

SG Mornshausen/Erdhausen - GSC II     2:2 (1:1)

Sonntag, 03.09.2016 - 3. Spieltag

GSC II - SV Eckelshausen II     5:1 (4:0)

Sonntag, 10.09.2017 - 4. Spieltag

Türk Breidenbach II - GSC II     1:1 (0:0)

Sonntag, 17.09.2017 - 5. Spieltag

FC Kombach - GSC II     2:3 (1:0)

Sonntag, 24.09.2017 - 6. Spieltag

SG Friedensdorf/Allendorf - GSC II     16 Uhr

Sonntag, 01.10.2017 - 7. Spieltag

SSV Endbach/Günterod - GSC II     15 Uhr

Dienstag, 03.10.2017 - 15. Spieltag | Dienstplan

GSC II - SG Mornshausen/E.    13 Uhr

Ergebnisse & Tabelle | Dienstplan

Trainer Winfried Thomas (0151-651 981 78 und 06462-6187)
Trainer Nils Waldschmidt (0172-752 39 07 und 06462-8780)

Neuzugänge 2017/18

hinten: Ömer Okus, Kevin Wagner (beide A-Junioren), Yannik Veith (FSG Südkreis), Jason Barth (A-Junioren), Yannick Runzheimer (FSV Buchenau), Alexander Lenz (VfL Weidenhausen), Jonas Kreibaum, Eduard Minich (beide A-Junioren) - vorne: Felix Schmidt (A-Junioren), Max Heberger (Spvgg. Frohnhausen), Till Kluska, Tobias Schwarz (beide A-Junioren), Amannullah Akakhel (Afghanistan) - es fehlen: Salih Ipek (Spvgg. Frohnhausen) und Loric Lenz (A-Junioren)
 

A-Liga Biedenkopf - 2016/17

Ergebnisse & Tabelle | Saisonrückblick

Pokalspiele

Rückblick 1956-2017

Saison 2017/18

Die Gladenbacher
Stadtmeisterschaften

Rückblick 1976-2017

A-Liga Biedenkopf - 2015/16

Ergebnisse & Tabelle | Saisonrückblick

Update: 17. September 2017
 

Kader | Portraits

Trainer

Peter Starostzik (1. Mannschaft)
Winfried Thomas (2. Mannschaft)
Nils Waldschmidt (2. Mannschaft)
Udo Schmidt (Torwarttrainer)

Tor

Christian Endes, Atayee Abaseen, Kevin Runkel, Till Kluska, Gökalp Gündüz

Abwehr

Sebastian Dittel, Philipp Hecker, Tobias Hermann, Karsten Justus, Jonas Kreibaum, Alexander Lenz, Fabian Marenda, Stephen Marx, Mehmet Okus, Julian Pitz, Marcel Rauchfuß, Marco Rößler, Jonas Schaub, Hendrik Schmidt, Yannik Veith, Kevin Wagner, Maximilian Zimmermann

Mittelfeld

Amannullah Akakhel, Julian Acker, Jason Barth, Silas Barth, Mario Bobenau, Mahir Demir, Julian Dittel, Felix Freund, Marius Freund, Alexander Hahn, Marco Happel, Max Heberger, Loric Lenz, Jannik Müller, Özcan Öcalan, Jersid Pellumaj, Felix Schmidt, Jonathan Schmidt, Niklas Schöck, Tobias Schwarz, Dennis Stöfhas, Jan Wagner, Nils Waldschmidt, Tim Weigand

Sturm

Özcan Durgut, Jannis Flurschütz, Christopher Herwig, Matthias Jonetzek, Jan Kuhlmann, Eduard Minich, Ömer Okus, Shirwa Osman Omar, Lucas Ortmüller, Florian Rößler, Yannick Runzheimer, Marco Schott, Julian Taus, Sebastian Thomas, Pascal Weigand

Zugänge

Yannik Veith (FSG Südkreis), Salih Ipek, Max Heberger (beide Spvgg. Frohnhausen), Yannick Runzheimer (FSV Buchenau), Alexander Lenz (VfL Weidenhausen), Amannullah Akakhel (Afghanistan), Ömer Okus, Kevin Wagner, Jason Barth, Jonas Kreibaum, Eduard Minich, Felix Schmidt, Till Kluska, Tobias Schwarz, Loric Lenz, (alle GSC-Jugend)

Abgänge

Jens Haffner (SG Ehringshausen/ Dillheim), Frank Niederhöfer (SSV Allna-/Ohetal), Mahmod Alhager (BSF Richtsberg), Janick Panzner (SG Aartal)

GSC-Chronik

Rückblick Senioren

 

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.